soccer.obninsk.ru
главная страница история обнинского футбола по годам новые материалы интервью фотографии пресса о обнинском футболе гостевая книга
на главную написать нам
ФК Квант
ФК ОБНИНСК
ФК МТО
 

Чемпионат Калужской области по футболу 2000 г.

Рассылки сайта ФК Обнинск

Выпуск #1 от 29.08.00

Ответный матч Финала Кубка Черноземья:
"Обнинск" - "Салют - Энергия" 1-1
Для тех, кто не видел, сообщаем, что при равной игре "Обнинск" не показал, на что способен, и только после пропущенного мяча кое-как забегал. "Салют" с самого начала играл от обороны, что было оправдано крупной победой дома. И всё же эта ничья - первая для "Салюта" после 26 побед подряд с начала сезона. Несмотря на поражение в финале, "Обнинск" всё же выступил неплохо: в прошлом году калужское "Торпедо" проиграло в полуфинале одноклубникам из Скопина.
Надо отметить, что все соперники "Обнинска" в Кубке Черноземья выступали в первенстве КФК, и их уровень по идее должен быть выше. "Обнинск" добился большого успеха и уступил лишь команде с солидной финансовой базой и амбициозными планами (выход в Первый дивизион Чемпионата России через два года). Хорошая игра "Обнинска" позволяет быть уверенными, что "Обнинск" достойно выступил бы в КФК. Надеемся, что в будущем году мы получим подтверждение наших выводов на практике.

 
Выпуск #2 от 05.09.00

"Обнинск" - "Штурм" 10 - 0
Никита - лучший!!!
По результатам прошедшего Юношеского Чемпионата России (зона Черноземья) форвард "Обнинска" Никита Агафонов, выступая за команду Калужской области, в шести матчах забил девять мячей и стал лучшим бомбардиром чемпионата.
Кроме того, он был признан лучшим игроком чемпионата. Мы от всей души поздравляем его с этим приятным событием и желаем дальнейших успехов!
Выпуск #4 от 08.09.00

Здравствуйте, уважаемые читатели!
"Авангард" - "Обнинск" 0 - 2
По словам капитана Игоря Серёгина, "в первые 20 минут в лёгкую - 2 - 0, а потом валяли дурака". Без комментариев.
 
Выпуск #7 от 13.09.00

Судейский беспредел.
"Обнинск" - "Факел" 0 - 1
Мы недавно писали про отвратительное судейство в Боровске. Но то, как судил Маркелов эту встречу ни в какое сравнение не идет с "боровским произволом". Я не припомню, когда старики, пришедшие посмотреть этот интереснейший матч, весь второй тайм освистывали судью Маркелова, а после окончания матча 40 минут ждали, когда он выйдет из судейской комнаты, чтобы посмотреть ему в глаза. Ведь дело не в том, что он не дал с десяток пенальти в ворота гостей (ну разумеется "Факел" забил единственный мяч с 11ти метровой точки). А в том, что белоусовцы, видя, что их грубые фолы на любом участке поля игнорируются судьёй, всё чаще били по ногам обнинцев. Маркелов превысил достижение Пяточкина и по удалениям. Сначала он удалил Ковалёва, которого ударил белоусовец и сразу же упал на землю, скорчившись "от боли" (наверное, ломка началась). А потом и нашего главного тренера Николая Талабанова (когда он уходил, трибуны просили набить морду судье). После чего дело дошло до того, что наш нападающий врывается в штрафную, его сзади грубо атакует и сбивает противник, а судья стоит в пяти метрах и разводит руками (это повторялось не раз). После финального свистка Маркелов быстро убежал в судейскую и сидел там пока все не разошлись (кажется, туда пустили только белоусовца с пивом). А "Факел" праздновал "заслуженную" победу над "Обнинском". P.S. Мы от всей души желаем "Факелу" ПРОИГРАТЬ чемпионскую гонку команде "Торпедо" (Калуга).
 
Выпуск #11 от 11.10.00

"Кондрово" - "Обнинск" 1 - 7
Как на тренировке наши футболисты расправились с командой, которая в 19-м туре сотворила сенсацию, сыграв в Калуге с "Олимпиком" 0 - 0. Да, пора бы "Обнинску" играть в КФК.
Хочу в КФК или ...
Что дальше? Выигрывать с двузначным счётом у дворовых команд и знать, что победить в чемпионате не дадут, как бы ты ни был силён - в такой ситуации у футболистов "Обнинска" нет стимула играть, у любого опустятся руки...Поэтому если "Обнинск" не заявится на сезон - 2001 в КФК, на нём можно ставить крест - команды не будет...
Полностью статью Рамзеса читайте на нашем сайте.
 
Выпуск #12 от 19.10.00

Голосование на сайте - примите участие!!! ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ!!!
"Обнинск" - "Литейщик" 6 - 1
Вся игра проходила на половине поля гостей. Игроки "Литейщика" в основном оборонялись, не забывая остро контратаковать. В первом тайме в одной из таких атак нападающий гостей попал в штангу. А у обнинских футболистов никак не получалось растянуть оборону противника. В результате в первой половине игры "Обнинск" создал всего один опасный момент.
Второй тайм начался с пенальти, которое уверенно реализовал Анатолий Воловоденко. Вскоре "Литейщик" счёт сравнял, а на 57 минуте Никита Агафонов замкнул прострел на дальнюю штангу - 2-1. Кировчане кинулись забивать, но гол Александра Яковлева окончательно добил гостей. Через две минуты Сергей Долгачёв почти с нулевого угла поразил дальнюю "девятку" ворот "Литейщика". Ещё через 5 минут, перепрыгнув всех, свой второй гол забил Александр Яковлев. За десять минут до окончания игры вышедший на замену Валентин Талабанов забил свой первый мяч в сезоне и установил окончательный счёт игры - 6-1. Счёт мог быть и больше, но Александр Яковлев, пробивая пенальти, не смог перехитрить вратаря гостей, а заодно и оформить хет-трик.
 

Выпуск #14 от 23.10.00

"Текстильщик" - "Обнинск" 1 - 4
О прошедшем в субботу матче можно смело сказать, что "Обнинск" (в который уже раз) показал - да не место ему в Чемпионате Области...
ВНИМАНИЕ!!!
В субботу, 28 октября, на стадионе "Труд" состоится ПОСЛЕДНИЙ домашний матч Чемпионата 2000. Мы ждём всех, кто верит в команду!!!
Подтвердилась информация о трагической гибели футболиста калужского "Олимпика".

 

Выпуск #15 от 29.10.00

"Обнинск" - "Олимпик" 1 - 2
Прошедший 28 октября на стадионе "Труд" матч оставил двойственное впечатление. С одной стороны, в начале 1-го тайма "Обнинск" упорно атаковал, забил гол и не собирался останавливаться на достигнутом. Но, похоже, что игроки настолько устали за сезон, что им не хватило сил заставить себя играть на 100%. Нельзя винить "Обнинск" за это поражение. Мы-то знаем, что, как поётся в фанатской песне, "ПЕРВЫМ БУДЕТ 'ОБНИНСК', НЕПОБЕДИМЫЙ 'ОБНИНСК' !!!"
Ждите статьи от Рамзеса о победе в Чемпионате Области "George Washington & Co."

 
Выпуск #17 от 06.11.00

"Жуков" - "Обнинск" 1 - 8
Вот и закончился последний матч сезона. "Обнинск" заслуженно победил и занял в Чемпионате третье место. Заслуженно или нет - по-моему, нет. Клуб должен был завоевать золото, но в дело вмешались потусторонние силы в лице тени George Wa$hington & Со...
 

Выпуск #19 от 03.12.00

Мы - в ОГС!!!
В субботу, 2 декабря 2000 года, в Обнинской Гражданской Сети появился новый раздел - СПОРТ, состоящий из двух сайтов: Обнинского Спортивного Портала и Сайта ФК "Обнинск". Приглашаем всех заглянуть в ОГС и, конечно, на наши сайты!

Статьи Рамзеса:
Мы уже писали, что "Обнинск" могут покинуть ведущие игроки, в том числе капитан команды, полузащитник Игорь Серёгин. Желая прояснить ситуацию, мы обратились непосредственно к нему...
Гузеев может прийти в "Обнинск" ?!...
Об этом и многом другом читайте на наших сайтах!

 

Выпуск #20 от 12.12.00

Наши сайты выдвинуты на соискание Национальной Интел Интернет Премии!
Проголосуйте! Поддержите! Сайт ФК "ОБНИНСК" Обнинский Спортивный Портал

По просьбам читателей
В связи с участившимися в последнее время случаями появления в гостевой книге вопросов о том, что же мешает "Обнинску" играть во втором дивизионе (дивизионе, а не лиге!) мы решили освятить эту проблему более подробно.
Для выступления во Втором дивизионе Чемпионата России по футболу необходимы немалые средства. Это не только "вступительные взносы", это и реальные текущие расходы на поездки. Как известно, именно по причине отсутствия финансов "Обнинск" не смог поехать в Старый Оскол в рамках группового турнира кубка КФК (что не помешало ему успешно дойти до финала).
Сейчас у клуба таких средств нет. В то же время, серьёзно рассматривается вопрос о выступлении "Обнинска" в КФК, турнире на порядок более серьёзном, чем Чемпионат области, вспомните "Салют" (Белгород), например. Но это - дело будущего, и вряд ли ближайшего.

А турнирных противопоказаний ко второму дивизиону нет. Так что если у кого-то есть реальные предложения - связывайтесь с руководством клуба!
 

Выпуск #24 от 29.01.01

Наш клуб меняет название и цвета, а наш сайт меняет облик.
Первого февраля 2001 года вы сможете видеть Сайт ФК "МТО" версии 3.0. Приходите посмотреть.
Обо всех переменах в клубе можно подробно прочитать у нас на сайте!

 

Выпуск #25 от 10.03.01

Новости:
ФК "МТО" - ФК "Обнинск" 0 - 1 Результат СУПЕРДЕРБИ. (от 09.03.01)
Вполне вероятно, что Калужскую область в турнире КФК будут представлять 4 клуба... (09.03.01)
Не устаём радоваться выходу первого номера нашей газеты... (18.02.01)
Не забудьте поменять закладки - мы переехали... ФК "МТО" = www.mto.obninsk.ru

 

футбол в калуге и области
 
МП Дворец Спорта
 
СК Олимпик калуга
 
ФК Локомотив Калуга
 
Литейщик Киров
 
ФК Мик Калуга
 
ФК Авангард
 
ФК Сириус
 
Сайт болельщиков ФК Локомотив Калуга
   
 
 
                 
фурнал "Индустрия футбола"   Спорт-экспресс   ФК Обнинск   ФК Волга Тверь   Держава
   
газета НГ-регион ФК Пресня Москва